Микробиом вашей кожи — 4 — Beautycode

Микробиом вашей кожи — 4

В лечении проблем с кожей необходимо обратиться к нашему специалисту.
Грибы, это разновидность составляющего микробиома. Грибы — ребята с нестабильной «психикой», сами не знают чего хотят. Поэтому легко поддаются воздействию той среды, которая над ними доминирует.

В новой серии разбираем последний вид — вирусы.

Вирусы, становятся абсолютным злом когда о бактериях и грибах никто не заботится. Начинается настоящая вакханалия. Вирусы изгнать трудно. Но, когда бактерии и грибы находятся в преобладающем количестве, тогда вирусы становятся скромными, ходят себе ровно и ведут себя вполне послушно. Так как вирусы знают, что за любое неправильное движение получат расстрел антибиотиком и иммунными клетками. Самое интересное, под присмотром «друзей», они тоже приносят нам пользу, тренируя нашу иммунную систему, совершенствуя ее.

Какой можно сделать вывод из всего этого?

Для здоровья нашей кожи нужно всех микробов (бактерии, грибы, вирусы) передружить.

Какова их миссия?

У них все так же, как и у людей, строят колонии, размножаются, работают, путешествуют.

Размножаясь, бактерии строят колонии, из колонии может вырасти и целый город. В медицине такие города называют биопленки.

Биопленка — это высокоинтеллектуальная система защиты от гибели, очень кстати умная и сильная, их могут строить любые бактерии, особенно изощренные в этом болезнетворные.
Когда вам врач говорит про устойчивость к антибиотику, значит бактерии уже объединились в биопленке.

Конец 4-й серии научного поста.

Хотите узнать, какую пользу они приносят и как определить их дисбаланс?